您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20193185314
信件类型:  我要咨询
来信标题:  建议公交802路恢复原线路
来信时间:  2019/3/18 16:45:10
来信内容:
申博手机版公交的开通,极大地方便了广大市民出行。802线路原走实小西门,但自从申博手机版政府服务中心东边的淮海路加装了隔离带,现在改走实小东门了,这对实小西门附近及虎山南路的居民出行带来不方便,特别是上学的孩子不方便,敬请相关部门过问此事,恢复原线路。建议参照淮北市公交22路行走线路,即往南走虎山南路,往北走实小南门再转虎山路。谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  徐 * *
联系电话:   135 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县交通局
办理时间:  2019/3/22 9:23:23
回复内容:
针对此情况,县交通局在重新开通802线路时已经做过实地考察,因行政服务中心 的淮海路口斑马线位置被交警队用警示桩隔离,导致802公交车无法转向进入汴河路,故只能变道至淮海路实小东门经过,建议你们向交警队反映,改善行政服务中心路口的交通设施,给公交车创造通行条件,以方便群众出行。
 办理评价
不满意
申博手机版-申博下载主办  申博手机版政府信息中心承办    地址:申博手机版申博手机版沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

  • 政府网站工作年度报表